Android Nougat এই মাসেই আসছে

2
46

গুগলের সর্বশেষ অ্যান্ড্রয়েড সংস্করণ নোগাট চলতি মাসেই উন্মুক্ত করা হতে পারে। গুগলের নেক্সাস স্মার্টফোনে আগস্ট মাসে নিরাপত্তা প্যাঁচসহ এই সফটওয়্যারটি উন্মুক্ত করবে গুগল। প্রযুক্তি বিষয়ে বিভিন্ন সময় আগাম তথ্যদাতা ইভান ব্লাস অ্যান্ড্রয়েড সম্পর্কে এ তথ্য প্রকাশ করেছেন। গুগল অবশ্য আনুষ্ঠানিকভাবে এ প্রসঙ্গে কোনো তথ্য প্রকাশ করেনি।

Android Nougat

এর আগে ইভান ব্লাস ইভলিকস নামের টুইটারে বিভিন্ন তথ্য ফাঁস করে পরিচিতি পান। তিনি দাবি করেছেন, গুগলের নতুন অ্যান্ড্রয়েড সংস্করণের হালনাগাদ নেক্সাস ৫ ব্যবহারকারীরা পাবেন। এ ছাড়া স্যামসাংয়ের গ্যালাক্সি নোট ৭ স্মার্টফোনে অ্যান্ড্রয়েড নোগাট থাকতে পারে।
ভবিষ্যতে নেক্সাস সিরিজে যেসব স্মার্টফোন আসছে তাতে নোগাট থাকবে। এর আগে এইচটিসি তাদের এইচটিসি ১০, এইচটিসি ওয়ান এ৯ ও এম ৯ ফোনে নতুন অপারেটিং সিস্টেম হালনাগাদের ঘোষণা দেয়। এ বছর আরও দুটি নতুন নেক্সাস ফোন আনবে এইচটিসি।

Comments

comments