iPhone 8 উদ্ভোদন অনুষ্ঠানে ইতিহাস রচনা

0
87
iPhone 8

নিজেদের এক দশক পূর্তির অনুষ্ঠানে বাজারে নতুন iPhone নিয়ে এল অ্যাপেল। বহু প্রতীক্ষার পর অবশেষে iPhone 8 আত্মপ্রকাশ করল।

একটি বা দুটি নয়, একসঙ্গে তিনটি সিরিজ মোবাইল লঞ্চ করেছে এই অনুষ্ঠানে৷ iPhone 8, iPhone 8 Plus এবং iPhone X য়াত্মপ্রকাশ করেছে৷ যা এর আগে কখন হয়নি। ঐতিহাসিক এই অনুষ্ঠানে একটি Anniversary special iPhone আছে যার মূল্য হবে তুলনামুলক বেশি৷ এই তিনটি ছাড়াও এই অনুষ্ঠানে iOS 11 এবং Apple TV, Apple Watch লঞ্চ করে হচ্ছে৷

প্রসঙ্গত, গত ছ’মাস ধরেই আলোচনাই রয়েছে অ্যাপেলের নয়া আইফোন৷ বারবারই এর ফিচার্স লিক হয়ে যাওয়ার খবরও পাওয়া গিয়েছে৷ তবে এই নতুন ফোন যে ফের একবার গ্যাজেটপ্রেমীদের আকর্ষণ করবে এমনটাই প্রত্যাশা একাংশের৷

ক্যালিফোর্নিয়ার কুপারটিনোতে বিশ্বের সবথেকে বড় টেকনোলজি কোম্পানি অ্যাপেলের প্রধান দফতর রয়েছে৷ এই কোম্পানির নয়া হেডকোয়ার্টার দেখতে স্পেসশিপের মতো৷ এই ক্যাম্পাসে স্টিভ জোভস থিয়েটরও রয়েছে, যেখানে ১,০০০ জন বসতে পারে একসঙ্গে৷ এই থিয়েটারেই গতরাতে বাংলাদেশ সময়ানুসারে রাত ১১.০০ টায় অ্যাপেলের একটি বিশেষ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়৷ সেই অনুষ্ঠানেই iPhone-এর নতুন সিরিজগুলি লঞ্চ করা হয়।

Summary
iPhone 8 উদ্ভোদন অনুষ্ঠানে ইতিহাস রচনা
Article Name
iPhone 8 উদ্ভোদন অনুষ্ঠানে ইতিহাস রচনা
Author
Publisher Name
http://www.mobileblog24.com
Publisher Logo

Comments

comments